Категории

Статьи

УСТАНОВКА ЗАБОРА

Возведение красивого и прочного забора – важный этап благоустройства территории приусадебного участка. Ведь без ограждения даже самый современный ландшафтный дизайн смотрится незаконченно. Забор используется не только с целью оградить и защитить территорию. Он выполняет еще и декоративную функцию, гармонично сочетаясь со всем ансамблем загородного дома.

Помимо основного ограждения вокруг участка, на территории могут быть установлены и малые архитектурные формы. Это – и небольшие изгороди, и кованые ограды, и всевозможные стенки, возведение которых производится с учетом внутренней планировки. При этом вы можете использовать всевозможные материалы: заборчики и ограды могут быть кирпичными, бетонными, металлическими, каменными или деревянными.

Современный забор – это уже не такие массивные и высокие стены, которые возводили наши предки. Сегодня конструкции ограждений могут быть самыми разнообразными: высокими и низкими, простыми и сложными, аккуратными и элегантными. Хотя заборы и выполняют в наши дни, прежде всего, декоративную функцию, их главное предназначение, а именно –  защита территории, не забыто.

Подробнее…

БАННЫЕ АТРИБУТЫ: ЧТО ДЛЯ ЧЕГО?

Все большее число дачников и владельцев загородных участков мечтают обзавестись собственной банькой из дерева. К счастью, информации о том, как и из каких материалов строить, сегодня можно найти очень много. Строительство бани – задание не из простых, ведь это достаточно трудоемкий процесс. Но в результате вы получаете возможность попариться в настоящей бревенчатой баньке, набраться сил и здоровья, получить заряд отличных эмоций.

Итак, на вашем участке появилась баня, о которой вы мечтали. Теперь можно пригласить друзей или родных и насладиться банной процедурой сполна. Но не забыли ли вы о банном инвентаре? Не стоит пренебрегать этими атрибутами, ведь они не только помогают облегчить весь процесс, но и превращают его в некий ритуал.

Подробнее…

УСТРОЙСТВО ГАЗОНА – ВАЖНЫЙ ЭТАП БЛАГОУСТРОЙСТВА

Приступая к созданию газона, многие ошибочно полагают, что этот процесс не требует особых знаний. На самом же деле к нему следует подходить очень ответственно. Ведь правильная организация газона – это только полдела. Впоследствии за ним нужно еще и регулярно ухаживать.

Газоны могут быть постоянными или временными. Также существует классификация по функциональному назначению этого объекта ландшафтного дизайна. Почва для организации газонов должна иметь среднюю плотность. Перед тем, как вы собираетесь приступить к устройству газона, нужно правильно выбрать место для него. Желательно, чтобы оно было ровным, без кочек и углублений, которые обязательно нужно выровнять, если вы собираетесь разбить спортивный или партерный газон.

Подробнее…

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА ЗАБОРОВ, ЗАБОРЫ ИЗ КИРПИЧА И ПОЛИКАРБОНАТА.

При строительстве загородного дома последним этапом работ является возведение забора. Он должен не только защищать территорию от незваных гостей, но и создавать благоприятное общее впечатление. Существует множество разных видов заборов, а для их изготовления используются разнообразные материалы: кирпич, металл, камень, бетон, дерево, пластик. Но наиболее распространенными и популярными являются ограждения из поликарбоната, кирпича и кованые заборы.

Заборы из поликарбоната и кирпичные ограждения

Заборы из прочной кладки являются не только долговечными и надежными сооружениями, но и становятся хорошим украшением. Из-за высокой себестоимости изготовления далеко не все могут потратиться на строительство кирпичного забора в загородном доме. Чтобы обеспечить высокую прочность и долговечность ограждения, оно выполняется в несколько кладок. При соблюдении всех правил и норм технологии забор получается солидным и красивым.

Подробнее…

КОЛЮЧАЯ ПРОВОЛОКА

Особенно часто колючая проволока используется в сельском хозяйстве с целью ограждения пастбища для выпаса домашнего скота. Изобрел ее в 19 веке американский фермер из Иллинойса. Позже конструкция была усовершенствована Исааком Эллвудом, Джозефом Ф. Глидденом и Джекобом Хэйшом, что позволило без высоких финансовых затрат ограждать большие площади и подтолкнуло развитие животноводческой отрасли. В результате начался бум на колючую проволоку, приобретшую неслыханную популярность среди фермеров.

Использование колючей проволоки одновременно с сеткой рабицей довольно эффективно. Это не дает ломать заборы крупным животным или же осуществлять подкоп мелким. Так, нередко хорек или лиса делают подкоп для ловли гусей, уток. Также ограждение забором из колючей проволоки полей, засеянных зерновыми культурами, помогает уберечь их от крупных животных, способных нанести урожаю большой урон.

Подробнее…

ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР И УСТАНОВКА ШЛАГБАУМА

В настоящее время шлагбаумы, как и ограждения широко используются на разных объектах: платные стоянки автотранспорта, возле супермаркетов, около железнодорожных переездов, на охраняемых объектах с ограниченной возможностью въезда и в других местах.

Исходя из степени надежности и рабочего ресурса, который может быть общим и суточным (рассчитанным на определенное количество подъемов в течение 24 часов), шлагбаумы бывают разных видов. В зависимости от этих параметров определяется и стоимость конструкций.

Наиболее низкие цены на легкие автоматические шлагбаумы, рассчитанные на 100 подъемов в сутки. Обычно их используют в небольших охраняемых коттеджных поселках, на стоянках возле офисных центров или въездах в кондоминимумы. Конструкции итальянского производства подходят для этих целей лучше всего.

Подробнее…

ГАРАЖНЫЕ ВОРОТА: КАКИМИ ОНИ БЫВАЮТ?

На сегодняшний изготавливаются и предлагаются клиентам четыре основных вида гаражных ворот. Каждому из них характерны свои технические параметры, принцип работы, конструкция и др. Чтобы выбрать подходящую модель гаражных ворот очень важно учесть все эти параметры.

Ворота секционного типа

Основное отличие секционных ворот от других видов состоит в том, что обычно они устанавливаются в помещениях, где немаловажным фактором является сохранение тепла. Это идеальное решение для автомобильных моек, ангаров, частных гаражей, стоянок. Практически все модели секционных ворот при подъеме полотна открываются под потолок. По обеим сторонам проема устанавливаются направляющие, а ролики монтируются на самом полотне.

Подробнее…

ЗАБОРЫ ИЗ ПРОФНАСТИЛА — ВСЕ ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ

Профнастил. Забор из профнастила

На сегодняшний день профнастил является самым популярным строительным материалом, который благодаря своим отличным эксплуатационным характеристикам занял место в нише лидирующих стройматериалов. Этот строительный материал обладает превосходной устойчивостью к коррозии, надёжный, прочный. Широкая цветовая гамма профнастила придаёт ему ещё большую привлекательность. Данный материал широко используют для устройства каркасов почти — что любого промышленного сооружения.

Особенно он популярен при возведении быстровозводимых сооружений. С профнастилом, стоимость которого позволяет существенно сэкономит на строительстве, возводят аэропорты, вокзалы, автостоянки, склады и так далее. Значительно сэкономить позволяет не только лишь характерная данному материалу стоимость, но также и отсутствие денежных затрат на дальнейшею его эксплуатацию и уход за ним на протяжении всего времени использования. Профнастил широко используют и в отделочных работах, как снаружи, так и внутри помещений.

Подробнее…

ДОМИК ИЗ БРУСА: ИДЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ДАЧИ!

Современному городскому жителю прекрасно известны такие понятия, как хроническая усталость и стресс. Пробки на дорогах, неприветливые лица пассажиров в городском транспорте, постоянно чем-то недовольный начальник и раздраженные коллеги на работе… Дома же нас ждут ежевечерние крики под окнами, кошачьи серенады, нескончаемый ремонт у соседей, и такое происходит каждый день. В поиске спокойствия и тишины нас все чаще посещают мысли о переезде за город или хотя бы кратковременном отдыхе на лоне природы.

Конечно, помечтать любит каждый. Но известно немало случаев, когда мечты воплощались в реальность, не правда ли? Хотя, конечно, если ваша фантазия зашла слишком далеко, и вы хотите стать владельцем огромного участка земли с трехэтажной виллой, озером и другими загородными прелестями, ваши желания могут и не осуществится. Правда, если у вас припрятан мешок с деньгами в чулане и открыт счет в швейцарском банке, возможно, вы и можете позволить себе такую роскошь. Но зачастую все намного прозаичнее.

Подробнее…

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОФНАСТИЛА

Сейчас вряд ли уже кто-то вспомнит, кто изначально наладил выпуск профнастила. Но внешний вид городов, их стремительная застройка говорит сама за себя: очевидно, что этот материал уже давно в почете у строителей.

При производстве профнастила используется оцинкованная сталь. Для того чтобы на листах появились продольные углубления различной формы (прямоугольные, волнистые, трапециевидные), применяют специальные ролики, которыми и выдавливают “рисунок”. Таким образом, лист стали приобретает волнообразную форму, что делает его жестче.

Для покрытия листов используются современные технологии защитного и декоративного нанесения, при помощи которых можно сделать внешний вид профнастила более привлекательным. При желании можно даже заказать у производителя листы для кровли или фасада необычного, эксклюзивного цвета.

Подробнее…

Любое копирование, перепечатка или другое распространение информации разрешается только при условии прямой гиперссылки на
prozabor.com.ua